Комитет по конкурентной политике Московской области провёл семинар по применению нового типового положения о закупках

2 июня 2016 г. в Доме Правительства Московской области состоялсясеминар на тему: «Применение нового типового положения Московской области о закупках товаров, работ, услуг от 16.05.2016 №361/13». Организаторам мероприятия выступил Комитет по конкурентной политике Московской области совместно с электронной площадкой РТС-тендер.

В семинаре приняло участие более 750 специалистов по закупкам, из них порядка 350 участвовало в режиме онлайн. В ходе семинара заказчиками было задано более 100 вопросов, ответы на которые будут опубликованы на сайте Комитета и на портале ЕАСУЗ.

В рамках мероприятия были рассмотрены следующие темы:

• Теоретические основы Федерального закона № 223-ФЗ.
  • Обзор ключевых норм Типового Положения о закупках Московской области.
  • Особенности планирования закупок.
  • Способы и форма закупочных процедур.
  • Случаи применения конкурентных закупок.
  • Случаи применения закупки у единственного поставщика.
  • Особенности проведения закупок.
  • Особенности исполнения, изменения договоров.
  • Отчетность по закупкам.
  • Порядок ведения реестра договоров.
  • Обзор практики рассмотрения дел УФАС по Московской области.

Ссылка на видеозапись мероприятия будет доступна в ближайшее время на Едином портале торгов Московской области.