2 302

Комитет по конкурентной политике Московской области посетил Клинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник»

1 июня отмечается светлый праздник Международный день защиты детей. История возникновения берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем году в этот день отмечался праздник, который по сей день отмечают во всех странах Европы, Азии и не только.

В этот прекрасный праздничный день заместитель председателя Комитета по конкурентной политике Московской области вместе с коллегами и представителями подведомственного учреждения ГКУ «РЦТ», приехали в гости в подшефный Комитету Клинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник». Центр встретил, как всегда, тепло и радушно, подготовив праздничную программу.

Началось мероприятие с увлекательных мастер-классов, гости вместе с детьми делали фигурки из теста. Декорируя их, каждый старался сделать свою поделку уникальной, процесс оказался творческим и очень интересным. Также был придуман интересный конкурс рисунков на асфальте, это очень полезное действие для детишек, оно увлекает и отвлекает их, развивая мелкую моторику и развивая мышление. Победила конечно же дружба!

Больше всего привлекла детей и приехавших гостей игровая программа «Приключения в заколдованном лесу», это игра по станциям, где каждый участник должен был собрать артефакты.

Также для сотрудников Комитета и ГКУ «РЦТ» была подготовлена концертная программа «Краски лета», это был не просто концерт, а заряжающее энергией и позитивом выступление рок-группы «Аттракцион Воронова». Никто не смог остаться равнодушным, многие подпевали, детишки и взрослые начали танцевать. Долгое время участников группы не отпускали и просили спеть еще и еще, обращались с просьбой исполнить их любимые песни.

Это была очень позитивная и добрая поездка, Комитет привез приятные и полезные подарки для детей, но и не остался без подарка тоже. Председателю Комитета от детей было передано прекрасное дерево «Дружбы и сотрудничества», сделанное своими руками с любовью и особой энергетикой добра.