2 410

В 2017 году в соответствии с принятым в Московской области законом пройдут общественные обсуждения 33 закупок на общую сумму 23,6 млрд. рублей

В Мособлдуме 1 июня прошёл совместный брифинг Комитета по конкурентной политике Московской области и Комитета Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике.

Спикерами выступили председатель Комитета Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Вячеслав Крымов и председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.

В ходе брифинга были приведены основные данные по итогам закупочной деятельности за I квартал 2017 года.

В 2016 году Мособлдумой были приняты изменения в Закон «Об обязательном общественном обсуждении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Московской области». В соответствии с документом, с 1 января 2017 года в Московской области введена процедура общественного обсуждения закупок от 500 миллион рублей. Напомним, что по федеральному закону общественные обсуждения проводятся в случае, когда цена контракта составляет свыше 1 млрд рублей.

Общественные обсуждения проводятся на Едином портале торгов Московской области (torgi.mosreg.ru). В 2017 году уже проведены такие общественные обсуждения по 8 закупкам на сумму 5,6 млрд. рублей. Это строительство дорог, рекультивация полигонов. Всего на 2017 год запланировано к обсуждению 33 закупки на сумму 23,6 млрд. рублей.

«Всего на 2017 год запланировано у нас 33 таких закупки на сумму 23,6 миллиарда рублей, поэтому приглашаем активно участвовать в проведении таких обсуждений», - сообщила Елена Волкова.