Комитет по конкурентной политике провел презентацию объектов недвижимости Московской области, планируемых к сдаче в аренду

29 февраля 2016 года Комитет по конкурентной политике Московской области при участии представителей Министерства культуры и Министерства имущественных отношений Московской области провел заседание круглого стола в «Гринвуде».

Представители различных отраслей малого и среднего бизнеса посетили мероприятие, в рамках которого был презентован объект культурного наследия Московской области усадьба «Лапино-Спасское», аукцион на заключение договора аренды по которому состоится 25 марта 2016 года. Также представлены объекты культурного наследия, торги по которым планируется провести в течение 2016 года:

- Усадьба «Верзилово» Ф.П. Шаховского;

- Усадьба «Гаврюхина»;

- Усадьба «Крекшино».

Вместе с тем участникам мероприятия были продемонстрированы объекты недвижимости, выставленные на торги по аренде и продаже в Ступинском, Истринском, Сергиево-Посадском муниципальных районах Московской области, городских округах Химки и Королёв.

Заседание прошло в формате дискуссии: участники задавали вопросы и получали на них ответы. Особенного много вопросов было связано с Губернаторской программой «Усадьбы Подмосковья». Потенциальных инвесторов волновали особенности заключения договоров аренды, сроки, а также возможности целевого назначения объектов культурного наследия.

В конце заседания для участников был проведен учебный аукцион, на котором был разыгран подарочный набор от Государственного казённого учреждения «Региональный центр торгов».