В рамках реализации государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» на 2017-2021 годы Комитетом проведена закупка на строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в г.о.Молодежный Московской области с универсальным спортивным залом для проведения учебно-тренировочных занятий среди населения разных возрастных групп, а также проведения соревнований местного значения среди занимающихся, для чего предусмотрены раздвижные трибуны на 50 мест для зрителей

Согласно проекта в здании комплекса предусмотрены такие помещения как универсальный спортивный зал с местами для зрителей, зал индивидуальной силовой подготовки с инвентарной, раздевальные комнаты, место отдыха для занимающихся, детская комната, душевые, сауна с тамбуром, медицинский кабинет, буфет и другие помещения.

Не забыли и про территорию вокруг комплекса, здесь предусмотрены вымощенные пешеходные дорожки, а также различные композиции зеленых насаждений и живые изгороди, в которых задействовано более 10 видов деревьев и кустарников. Предусмотрена вело- и автопарковка, в которой выделены места для автотранспорта инвалидов, передвигающихся на кресле-коляске.

В новом ФОК планируется проведение занятий по баскетболу, волейболу, теннису, настольному теннису, бадминтону и мини-футболу. Строительство планируется завершить в 2020 году.