4 - 5 июня в Петровском зале Санкт-Петербургского государственного университета состоялась научно-практическая конференция, посвященная Национальному плану развития конкуренции в России на 2018–2020 годы и лучшим региональным практикам в этой области. В мероприятии приняли участие представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и научного сообщества.

Московскую область представляли заместитель председателя Комитета по конкурентной политике Московской области С.Н. Журавлёва, начальник управления развития конкуренции Комитета по конкурентной политике Московской области Т.Н. Корягин и заместитель главы Администрации городского округа Дубна Московской области Н.А. Смирнов.

Вниманию собравшихся представлен опыт Московской области по внедрению стандарта развития конкуренции, а также системы оперативного контроля исполнения контрактов в рамках перехода на электронную отчетность.

Кроме того, представитель городского округа Дубна Московской области рассказал про инновационную площадку, предоставляющую компаниям-резидентам полностью подготовленную инженерную, транспортную и таможенную инфраструктуру, налоговые, таможенные льготы и преференции.

Фото Е.Н.Волковой