2 273

В Мособлдуме пройдет совместный брифинг председателя Комитета по конкурентной политике Московской области и председателя Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Мособлдумы

Спикерами выступят председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова и председатель Комитета Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Вячеслав Крымов.

В рамках брифинга будут подведены итоги плана закупок по итогам первого квартала 2017 года. Также будут затронуты особенности закупочной деятельности после принятых изменений законодательства. Напомним, в 2016 году были приняты изменения в Закон «Об обязательном общественном обсуждении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Московской области». В соответствии с документом, с 1 января 2017 года в Московской области введена процедура общественного обсуждения закупок. Если для федеральных заказчиков общественные обсуждения проводятся в случае, когда цена контракта составляет свыше 1 млрд. рублей, то в соответствии с законом Московской области общественные обсуждения закупок для нужд областных заказчиков будут проводиться при стоимости контракта превышающей 500 млн. рублей.

Для справки:

По итогам работы Комитета по конкурентной политике в 2016 году, по 44-ФЗ объём размещаемых средств составил 223,7 млрд рублей. Общая экономия средств составила 16 млрд рублей. В прошлом году существенно выросла доля закупок среди субъектов малого предпринимательства. По итогам года доля закупок, которые размещались для малого бизнеса, в общем объеме закупок составила 36%, что на 10% больше, чем в 2015 году.

По 223-ФЗ общий объём размещаемых средств составил 144 млрд рублей. Экономия на торгах составила 4,2 млрд рублей, а общая экономия, вместе с процедурой предварительного согласования, – 5,8 млрд. рублей.

Время проведения: 1 июня в 14:00

Место проведения: Проспект Мира д. 72, Мультимедийный конференц-зал, 3 этаж

Аккредитация представителей СМИ: до 18.00 31 мая по телефону: 8-903-104-39-00 или по адресу электронной почты GaneevaAI@mosreg.ru

Обращаем Ваше внимание, что для прохода в здание

Московской областной Думы необходимо при себе иметь паспорт.