27 июня2018 года в 12-00 в Доме Правительства Московской области Комитет по конкурентной политике Московской области совместно с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» провел совещание в режиме видеоконференции по вопросу вступления в силу с 1 июля 2018 года изменений в Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», в том числе в части состава сведений, ежемесячно вносимых заказчиками в единую информационную систему в сфере закупок, принятия постановления Правительства Российской Федерации от 22.06.2018 № 715 «О внесении изменения в пункт 19 правил ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки», а также по вопросу истечения срока приостановки действия подпунктов «е» и «к» пункта 2 Правил ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2014 № 1132 «О порядке ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки».

В мероприятии принял участие 31 представитель крупнейших заказчиков Московской области (автономные организации), осуществляющих закупочную деятельность в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

В ходе совещания в режиме видеоконференции рассмотрены вопросы по подготовке отчетности по заключенным у субъектов малого и среднего предпринимательства договорам и проведение мероприятий в этой части:

- размещение крупнейшими заказчиками Московской области в Единой информационной системы в сфере закупок месячного отчета у СМСП в срок до 30.06.2018;

- формирование и предоставление в АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» полугодового отчета у СМСП в срок до 20.07.2018;

- внесение сведений в реестр по договорам в ЕИС;

- проведение анализа размещенных договоров у СМСП.