27 февраля  2018 года в 10-00 в Доме Правительства Московской области Комитет по конкурентной политике Московской области совместно с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» провел совещание в режиме видеоконференции по вопросу подготовительных мероприятий по внесению изменений в перечень заказчиков Московской области, в отношении которых проводится оценка соответствия в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупке товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

В мероприятие приняли участие 13 представителей 6 новых крупнейших заказчиков Московской области (автономные организации), осуществляющих закупочную деятельность в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», в том числе специалисты, ответственные за осуществление закупок в этих организациях.

В ходе совещания в режиме видеоконференции рассмотрены вопросы по осуществлению закупок крупнейшими заказчиками Московской области у субъектов малого и среднего предпринимательства и проведению подготовительных мероприятий для осуществления закупок:

- размещение крупнейшими заказчиками Московской области в Единой информационной системы в сфере закупок Перечня товаров, работ, услуг, закупка которых осуществляется у СМСП;

- внесение изменений в план закупки товаров, работ, услуг в части включения в план закупок товаров, работ, услуг закупок у СМСП в объеме не менее 15%, которые планируется осуществить по результатам закупки, участниками которой являются только СМСП;

- наличие соответствия раздела проекта плана закупки, предусматривающего осуществление закупки у СМСП, заказчиком Перечню товаров, работ, услуг, закупка которых осуществляется у СМСП.

Даны разъяснения по организационным особенностям проведения оценки соответствия планов закупки товаров, работ, услуг и ответы на вопросы.