5 636

25 августа 2017 года в доме Правительства Московской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Московского областного УФАС России за 3 квартал 2017 года

На данном мероприятии с докладом выступила заместитель председателя Комитета по конкурентной политике Московской области Журавлева С.Н. на тему «Организация земельно-имущественных торгов в Московской области».

В своем выступлении Журавлева С.Н. акцентировала внимание на том, что с 2015 года в Московской области осуществляется централизация земельно-имущественных торгов.

За короткий период Комитетом обеспечена разработка и утверждение по согласованию с Московским областным УФАС России типовых форм документации и типовых договоров по земельно-имущественным торгам.

Начиная с 2015 года неуклонно увеличивается количество объектов, вовлекаемых в хозяйственный оборот, путем организации Комитетом конкурентных процедур на Единой торговой площадке Московской области. При этом обеспечивается единый подход к проведению торгов по стандартам и правилам, согласованным с УФАС России по Московской области. Комитетом активно внедряется практика проведения аукционов в электронной форме.

Во взаимодействии с центральными исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Московской области начата работа по планированию выставления на торги земельно-имущественных активов.

Одной из задач на текущем этапе развития конкуренции в Московской области является модернизация АРИП ЕАСУЗ и Единого портала торгов Московской области, а также интеграция АРИП ЕАСУЗ с федеральными информационными ресурсами.