16 октября 2018 на электронных торгах с высокой эффективностью Комитетом по конкурентной политике Московской области во взаимодействии с Министерством экологии и природопользования Московской области реализовано право пользования части акватории пруда в городском округе Красногорск (с.п. Петрово-Дальнее).

Посредством аукционов в электронной форме на Единой торговой площадке Московской области создана оптимальная конкурентная среда, предоставляющая равные возможности всем заинтересованным лицам.

За право пользования частью акватории руслового пруда на реке Липка, площадью 53 784 кв.м боролись несколько претендентов.

Начальная цена за право заключения договора водопользования – 393 тыс. рублей в ходе аукциона превышена более чем в 10 раз, и составила 4,3 млн. рублей.

Водный объект предоставлен в пользование на 20 лет с возможностью размещения плавательных средств, других объектов, сооружений.

Осенью-зимой 2018 года Комитетом планируется реализовать еще 6 водных объектов на электронных торгах.

Более подробная информация на Едином портале торгов Московской области https://torgi.mosreg.ru