Примечательно, что до недавнего времени в реестре профессий не числилась такая специальность и ни в одном российском вузе не было соответствующей программы подготовки.

После утверждения Минтрудом РФ в 2015 году профессионального стандарта по данной деятельности, МГОУ стал первым образовательным учреждением высшего профессионального образования Московской области, открывшим в своих стенах в 2016 кафедру «Государственные (муниципальные) и корпоративные закупки».

Прошло два года…. и первые магистранты успешно защитили выпускные квалификационные работы по программе подготовки «Управление государственными и муниципальными закупками».

«Специалист по закупкам — профессия многогранная и востребованная. Нужно быть и менеджером, и экономистом, и юристом. Объем государственных торгов растет, в них активно вовлекается малый бизнес — там тоже нужны специалисты», - отметила Елена Волкова.

64 дипломированных специалиста в скором времени получат дипломы и уверенно, со знанием дела получат престижную работу в контрактной системе Московской области и коммерческих структурах.