Опрос населения по вопросам развития конкуренции прошел в Московской области

В соответствии со Стандартом развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.09.2015 № 1738-р и в рамках реализации постановления Правительства Московской области от 17.11.2015 №1073/44 «Об утверждении комплекса мер по содействию развитию конкуренции                   в Московской области» прошел опрос удовлетворенности потребителей и субъектов предпринимательской деятельности о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Московской области посредством онлайн-анкетирования.

В опросе приняли участие более 8 000 потребителей товаров, работ                   и услуг Московской области и 2 000 руководителей и ведущих специалистов предприятий микро, малого и среднего бизнеса, функционирующих                           на территории Московской области.

Полученные в ходе исследования материалы будут способствовать разработке оптимальной стратегии решения муниципальных и областных проблем и развитию конкурентной среды в регионе.